12.02.2018

12.02.2018

Необычно-красивые бассейны

В мире существует немало бассейнов, но лишь немногие смогли выделиться удивительным дизайном, гигантскими размерами или потрясающей красоты видами.

необычные бассейны 1.jpg

Отель Джоуль, Даллас, США

Ну кто откажется от возможности поплавать в бассейне, расположенном на десятом этаже и буквально свисающим с края здания. Передняя стенка бассейна целиком изготовлена из особо прочного стекла, и все купающиеся смогут насладиться великолепным видом Далласа буквально из-под воды. Но чтобы проникнуть в бассейн, сперва придется поселиться в пятизвездочном спа-отеле «Джоуль».

необычные бассейны 2.jpg

необычные бассейны 3.jpg

Badeschiff, Берлин, Германия

Badeschiff или дословно «корабль для купания» является самым необычным бассейном в Берлине. Это старая баржа, превращенная в плавательный бассейн, который в свою очередь плавает по главной реке города — Шпрее. В хорошую погоду это открытый бассейн с пляжем, баром и выступлениями ди-джеев. В плохую корабль накрывают тентом, и он превращается в плавучую сауну.

необычные бассейны 4.jpg

необычные бассейны 5.jpg

Сан Альфонсо дель Мар, Алгарробо, Чили

Искусственный водоем в гостиничном комплексе на южном побережье Чили имеет длину 1013 метров и глубину до 35 метров — это самый большой бассейн в мире. Площадь бассейна 8 гектаров, что составляет примерно 6000 обычных бассейнов, вместе взятых. С помощью компьютерного управления всасывается через систему фильтрации вода из океана. Стоимость постройки около 2 млрд. долларов и еще 4 млн. долларов в год на содержание.

необычные бассейны 6.jpg

необычные бассейны 7.jpg

необычные бассейны 8.jpg


Возврат к списку